23:15 / 19.12.2008 Спорт

Синхронист Алексей Пригоров выступил сольно

В прыжках с метрового трамплина бронзовый призер пекинской Олимпиады стал победителем

«Багнет» сообщал, что 18 декабря в плавательном бассейне ЦСКА Вооруженных Сил Украины стартовал третий Открытый Кубок Украины по прыжкам в воду.

Спортсмены из восьми стран – Азербайджана, Беларуси, Грузии, Литвы, Германии, Польши, России и Украины состязаются за право считаться лучшим.

Сегодня прошла квалификация и финал в прыжках с метрового трамплина среди мужчин.
Приятно констатировать, что 21-летний бронзовый призер пекинской Олимпиады Алексей Пригоров стал победителем в этой дисциплине. На вторую ступеньку пьедестала почета поднялся еще один украинец Юрий Шляхов, третьим стал российский спортсмен Игорь Корякин.

Также сегодня состоялся финал и у женщин в прыжках с 10-метрового трамплина. Весь пьедестал заняли украинки. 1 место - Виктория Потехина, 2 место - Алина Чапленко,3 место - Татьяна Кривошеева.