11:26 / 08.12.2008 Спорт

Семеренко не хватило 4 секунды до медали!

В шведском Остерсунде в рамках первого этапа Кубка мира по биатлону прошли спринтерские гонки у женщин (7,5 км) и мужчин (10 км)

У женщин лучший результат показала китайская спортсменка Чунли Ванг. Ее время — 22:48,1 и ни одного промаха. Второй финишировала норвежка Тара Бергер с результатом — 22:49,5. «Бронзовую» медаль в свою «копилку» положила немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер.

Украинка Вита Семеренко отстрелялась без промахов и смогла прийти к финишу четвертой, отстав от лидера на 8 секунд и всего на 4 секунды от третьего места. Оксана Хвостенко в этот раз заняла 14-е место.

Сегодня в (14:00) по киевскому времени состоится женская гонка преследования на 10 км. Биатлонистки будут стартовать в том же порядке, в котором финишировали в спринте. Будем надеяться, что Вита Семеренко будет удачно «преследовать» Нойнер и сможет взойти на подиум.

У мужчин в спринтерской гонке на 10 км лучший из наших Роман Прима показал лишь 27-й результат. Финишировавший в шаге от подиума на дистанции 20 км в четверг Сергей Седнев показал лишь 42-й результат.

Сегодня в 12:00 (по киевскому времени) состоится мужская гонка преследования на 12,5 км, сообщает Today.