10:57 / 05.12.2008 Спорт

Биатлон: Девчонки тоже попали в десятку

Женская сборная по биатлону поддержала удачный почин Сергея Седнева, Андрея Дериземли и Вячеслава Деркача

«Багнет» писал об удачном старте на первом этапе Кубка мира по биатлону нашей мужской сборной. Ждали высоких мест и от женской команды. Лучший результат среди украинок показала Оксана Хвостенко, закрыв все мишени на 4-х огневых рубежах, она завершила соревнования на 5 месте. Вита Семеренко с двумя промахами стала девятой.

Лилия Вайгина-Ефремова хоть и не разбила четыре мишени, продемонстрировала неплохую скорость по ходу всей гонки и заняла 22 место. Валентина Семеренко, допустившая также четыре промаха, завершила гонку на 26-й позиции. Елена Пидгрушна с двумя промахами вошла в 30-ку и заработала зачетные баллы. Инна Супрун не закрыв 9 мишеней финишировала 92-й.

Сегодня на биатлонной трассе Остерсунда – выходной, 6 декабря состоятся спринтерские гонки среди мужчин на дистанции 10 км и среди женщин на 7,5 км.