Благотворительность от Кости Цзю
С молотка пойдут боксерские перчатки, трусы, бинты, боксерки и халат знаменитого боксера
Бывший абсолютный чемпион мира в первом полусреднем весе Константин Цзю совместно с аукционным домом «Сотбис» 10 декабря проведет аукцион, на котором будут проданы несколько его личных вещей.
С молотка пойдут боксерские перчатки, трусы и бинты, в которых Цзю в 1999 году выиграл титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC). Также на аукцион выставлены боксерки, в которых Костя в 1995 году завоевал титул Международной боксерской федерации (IBF) и халат, в котором он выходил на бой против Хулио Сезара Чавеса. Вырученные деньги планируется направить на развитие детских спортивных школ.
«Эти вещи хранились у меня, как память о славных спортивных победах, - говорит Цзю, - но теперь я готов расстаться с ними ради будущего детей. Я очень хочу, чтобы в России открывались спортивные школы. Тренироваться в фитнес-клубах могут не все. У кого-то на это просто нет средств, и дети вынуждены идти на улицу, пить пиво, употреблять наркотики. Нам нужно отвлечь детей от преступности путем направления их молодой энергии в спортивное русло».





Происшествия «"Все очень странно или кто-то забил болт на эвакуацию": офицер о прорыве врага к КП 102-й бригады ТРО»
Общество «Працівники посольств європейських країн заспівали "Щедрик"»
Происшествия «Бойові дії у селище Грабовському на Сумщині не припиняютьсуся, – військові»
Экономика «Фінансові послуги: В Україні з'явиться новий тип банків для громадян і бізнесу»
Мир «У Нігерії терорист підірвав себе у мечеті: п'ятеро загиблих, 35 поранених»
Политика «Встреча, которая может состояться: Зеленский анонсировал разговор с Трампом в ближайшее время»