«Формула-1 уродливая и скандальная»
Бывший технический консультант FIA Тони Парнелл раскритиковал «Королевские гонки»
Бывший технический консультант FIA Тони Парнелл обрушился с критикой на Формулу-1, сказав, что ее автомобили уродливы, а сам спорт ассоциируется со скандалами, сообщает Formula1.ua.
После того как Парнелл покинул пост руководителя команды Jaguar, в декабре 2006 года он был назначен техническим консультантом FIA, не раз оказываясь инициатором внедрения непопулярных мер, но в начале нынешнего года Тони оставил и эту должность, чтобы войти в состав совещательного комитета, который выбирает шасси будущего для заокеанской серии IndyCar.
«Сегодня никто не может понять, кто отвечает за Формулу-1: команды, FIA или FOM», - сказал Парнелл. – «Несмотря на то, что публике до сих пор нравится этот продукт, автомобили Формулы-1 уродливы и плохи для гонок, платформа для спонсоров запятнана и несовместима с господствующими ценностями, спорт ассоциируется со скандалами. Публика будет терпеть многое, если дать ей то, чего она хочет, и если она не сможет получить это где-то еще. Если откровенно, то FOM делает хорошую работу по продаже своего продукта во всем мире, но есть ли у них сильные конкуренты? Это может звучать резко, но если Формула-1 хочет остаться вершиной автоспорта, моя критика очень скромна по сравнению с той, которую заслуживает этот спорт».





Общество «Як взимку швидше засинати»
Политика «Україна почала переговори зі США щодо відбудови після війни, - Зеленський»
Политика «Білий дім намагається переконати, що не тисне на Зеленського щодо хвалення рішення про «мирну угоду»»
Мир «Франция сделала щедрый подарок украинским спасателям»
Политика «У ЄС прагнуть безстроково заблокувати російські активи на суму 210 мільярдів євро»
Политика «ДТП можна буде оформлювати через "Дію"»