11:00 / 25.09.2008 Спорт

«Черноморец» оштрафован на $25 тысяч

Болельщики одесской команды скандировали оскорбительные и нецензурные высказывания в адрес арбитра, болельщиков команды «Динамо»

Вчера на заседании дисциплинарного комитета УФПЛ рассматривался вопрос о поведении одесских болельщиков во время матча 8-го тура «Черноморец» - «Динамо» (0:3). Во время матча, начиная с 17-й минуты и в течение всего матча, болельщики одесской команды скандировали оскорбительные и нецензурные высказывания в адрес арбитра, болельщиков команды «Динамо», унижая их честь и достоинство. Также имело место издевательство над символикой ФК «Динамо» (разорван, а затем сожжен флаг клуба), периодически демонстрировались баннеры обидчивого содержания.

В середине второго тайма болельщики ФК «Черноморец» зажгли свыше 50 пиротехнических средств. Учитывая эти и другие проявления недисциплинированного поведения, члены Дисциплинарного комитета Премьер-лиги признали указанные действия как пренебрежительные и, в соответствии с Дисциплинарными правилами ФФУ, обязали ФК «Черноморец» перечислить обязательный денежный взнос в сумме $25 000 в гривневом эквиваленте, - сообщает пресс-служба Премьер-лиги.

Из-за зажигания болельщиками ФК «Динамо» пиротехнических средств в этом же матче ДК Премьер-лиги обязал клуб перечислить обязательный денежный взнос в сумме $1000 в гривневом эквиваленте.