10:03 / 24.09.2008 Спорт

Украинцы завоевали пять медалей на чемпионате Европы

В греческом Марафоне завершился чемпионат Европы по академической гребле, на котором украинцы завоевали пять медалей

Это последний международный старт в этом году. Следует отметить, что после Игр-2008 Олимпийские чемпионы и призеры не отдыхали на лаврах, а также боролись за награды Чемпионата, но в других классах.

На континентальном первенстве Украину представляли 38 спортсменов в 10 классах. Из десяти стартовавших экипажей пять завоевали медали - два «золота» и три «бронзы».

Чемпионками Европы стали: Яна Дементьева и Екатерина Тарасенко (двойка) и Елена Олефиренко, Татьяна Колесникова, Наталья Ляльчук, Светлана Спирюхова (четверка), которые подтвердили свой титул, завоеванный и в прошлом году.

Бронзовые награды для сборной Украины выиграли наши мужчины:Сергей Гринь, Владимир Павловский, Сергей Белоущенко, Олег Лыков (четверка), Артем Морозов и Виталий Кривенко (двойка), Константин Зайцев (одиночка).

Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка поздравил чемпионов и призеров континентального первенства, пожелав успешных стартов уже в новом году.