Олег Маскаев пытается спасти свою карьеру
Экс-чемпион мира сказал, что больше никогда на будет иметь дело с Всемирным боксерским советом (WBC)
Российский боксер-тяжеловес, экс-чемпион мира Олег Маскаев, который 6 сентября на Красной площади проведет бой с американцем Робертом Хоукинсом, заявил, что только победа в этом поединке спасет его карьеру.
По словам Маскаева, этот бой будет одним из ключевых в его спортивной жизни и даст понять, сможет ли он бороться за чемпионский титул.
Напомним, поединок с Хоукинсом станет для россиянина первым после поражения от нигерийца Сэмюэла Питера («Багнет» писал о бое 8 марта 2008 года). Тогда Маскаев проиграл нокаутом и потерял титул чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет). Спортсмен отметил, что его подготовке к бою с Хоукинсом впервые за долгое время не мешали травмы, и он чувствует, что находится «в неплохих кондициях».
Маскаев рассказал, что в 2006 году он получил тяжелую травму правой руки, в 2007 году перенес сложную операцию и восстанавливался более восьми месяцев. По словам боксера, он не успел должным образом подготовиться к бою с Питером, но был вынужден выйти на ринг под давлением всемирного боксерского совета (WBC). Россиянин подчеркнул, что если продолжит свою карьеру, то в будущем не будет иметь дел с этой организацией.





Политика «Рубіо прокоментував заяву Зеленського щодо нібито пропозицій США щодо гарантій безпеки в обмін на виведення ЗСУ з Донбасу»
Политика «Росія змінила цілі атак по Україні, – Зеленський»
Общество «Десятки депортированных из США украинцев сразу были отправлены в ТЦК»
Политика «Рютте: Зброя в рамках програми PURL продовжить надходити в Україну»
Политика «Уряд України припинив 116 угод із РФ, Білоруссю та СНД»
Происшествия «На Волині військові зламали руку рибалці під час "мобілізації"»