Олег Маскаев пытается спасти свою карьеру
Экс-чемпион мира сказал, что больше никогда на будет иметь дело с Всемирным боксерским советом (WBC)
Российский боксер-тяжеловес, экс-чемпион мира Олег Маскаев, который 6 сентября на Красной площади проведет бой с американцем Робертом Хоукинсом, заявил, что только победа в этом поединке спасет его карьеру.
По словам Маскаева, этот бой будет одним из ключевых в его спортивной жизни и даст понять, сможет ли он бороться за чемпионский титул.
Напомним, поединок с Хоукинсом станет для россиянина первым после поражения от нигерийца Сэмюэла Питера («Багнет» писал о бое 8 марта 2008 года). Тогда Маскаев проиграл нокаутом и потерял титул чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет). Спортсмен отметил, что его подготовке к бою с Хоукинсом впервые за долгое время не мешали травмы, и он чувствует, что находится «в неплохих кондициях».
Маскаев рассказал, что в 2006 году он получил тяжелую травму правой руки, в 2007 году перенес сложную операцию и восстанавливался более восьми месяцев. По словам боксера, он не успел должным образом подготовиться к бою с Питером, но был вынужден выйти на ринг под давлением всемирного боксерского совета (WBC). Россиянин подчеркнул, что если продолжит свою карьеру, то в будущем не будет иметь дел с этой организацией.





Происшествия «На Хмельниччині 9-річний хлопчик загинув від переохолодження після того, як сусід напоїв його алкоголем»
Мир «"Файлы Эпштейна": В переписке более 140 раз упоминается глава МЗС РФ Лавров»
Мир «Кібератака росіян дуже здивувала італійців»
Мир «У Лондоні погодилися відкрити листування про дипломатичне призначення Мендельсона після тиску опозиції»
Харьков «Близько ста тисяч родин у Харкові залишаються без тепла»
Мир «Європарламент збереться 24 лютого, щоби пишатися українцями та їх боротьбою цілий день»