15:18 / 28.05.2010 Спорт

Ролан Гаррос: Украинец разгромил олимпийского чемпиона

Александр Долгополов сделал самую большую сенсацию мужской части теннисного турнира «Ролан Гарроса»

В первом сете Александр Долгополов моментально завладел инициативой. При отличной первой подаче, высоком количестве «винерсов» и низком проценте невынужденных ошибок, борьба возникала только на подаче грозного чилийца Фернандо Гонсалес. Украинец имел два брейкпоинта и один из них реализовал, а дальше просто крепко держал свою подачу.

Вторая партия прошла в намного более хаотичном стиле, однако, по большому счёту, всё было под контролем 22-летнего украинца. Он легко отыгрывал брейки и с легкостью сам создавал себе плацдарм для атак на мячах Гонсалеса. В итоге – снова выигранный сет и всего шаг до главной победы в карьере.

И вот оно счастье – Александр первым же геймом сделал брейк, и теперь всё было в его руках. Закреплённая подача только добавила уверенности. Да и как не выиграть матч, когда вдвое больше делаешь «виннерсов». Итоговый счет 6:3, 6:4, 6:3 – в пользу украинского теннисиста.

В следующем раунде «Ролан Гаррос» Александра ждет ещё одно испытание в лице Николаса Альмагро.