18:16 / 19.04.2010 Спорт

Сборная Украины по хоккею разгромила Литву

Сборная Украины с победы стартовала на чемпионате мира по хоккею в 1 дивизионе, который 19 апреля стартовал в нидерландском Тилбурге

Первым соперником украинцев стала сборная Литвы. В этой встрече состоялся дебют в официальном поединке и наставника нашей сборной Михаила Захарова. Сам матч выдался достаточно неоднозначным, посколько при классной игре в атаке, наши хоккеисты испытали огромные проблемы в обороне.

Первый период не предвещал ничего плохого. Наша сборная благодаря шайбам Александра Матерухина и Артема Михнова вела в счете 2:0 и полностью контролировала игру. В начале второго периода точные броски Олега Тимченко и Сергея Варламова увеличили преимущество украинцев. Далее литовцы смогли «размочить» счет, на что наша сборная ответила голом Романа Сальникова.

Видимо украинские хоккеисты посчитали, что игра сделана и расслабились. А вот Литва наоборот прибавила, и закинув 3 шайбы подряд, сократила преимущество Украины до минимума.

В конце периода наши сумели забить еще один гол. Отметился Константин Касянчук. Таким образом, после второго периода счет Украина выигрывала со счетом 6:4.

Неизвестно о чем говорил в перерыве со своими подопечным Михаил Захаров, но в третьем периоде сборную Украины прорвало.

Точные броски Артема Бондарева, Олега Шафаренко, Вадима Шахрайчука, Константина Касянчука, Романа Сальникова и Александра Матерухина принесли нашей сборной победу с фантастическим счетом 12:5.

Да уж такой веселой и открытой игры в исполнении сборной Украины любители хоккея не видели давно. Другое дело, что пропускать 5 шайб от не самой сильной сборной Литвы, кажется чем-то не совсем приличным. Но самое главное результат достигнут. И теперь 20 апреля наши хоккеисты встретятся с хозяевами турнира сборной Нидерландов.