11:33 / 06.08.2008
Спорт
Камбала: из баскетбола в бокс и обратно
Игрок сборной Латвии Каспар Камбала собирается вернуться в баскетбол после дисквалификации за употребление кокаина
После обнаружения следов кокаина в допинг-пробе известного латышского баскетболиста Каспара Камбалы в начале 2007 года он был дисквалифицирован Международной федерацией баскетбола на два года (тогда центровой выступал за турецкий «Фенербахче»).
После этого латвийский спортсмен решил заняться боксом и успел провести на профессиональном ринге четыре боя (три победы и одна ничья). Однако в последнее время его тренер по боксу Ричард Стил не видит Камбалу на занятиях: «Я не знаю, что произошло. Мы много работали, и вдруг он взял и ушел. Просто ушел». Известно, что у экс-баскетболиста по-прежнему имеются проблемы с наркотиками, что отразилось на взаимоотношениях с семьей и, возможно, тренером, сообщает Neatkarigа Rita Avize.
Впрочем, как пишет издание, Каспар Камбала вновь приступил к тренировкам на баскетбольной площадке и планирует вернуться в этот вид спорта сразу по окончании своей дисквалификации в середине декабря этого года. Более того, один из друзей баскетболиста-боксера сообщил, что Камбала имеет ряд предложений от разных клубов.





Политика «Трамп дав пояснення, чому війну в Україні не вдається завершити»
Происшествия «Сили оборони звільнили 9 населених пунктів, більшість – у Дніпропетровській області, ще частину – у Запорізькій»
Общество «Держдеп виділяє 25 млн доларів на комплексний проєкт порятунку та реінтеграції українських дітей»
Мир «Велика Британія виділяє Україні £100 млн на протиповітряну оборону»
Происшествия «На Волині військові зламали руку рибалці під час "мобілізації"»
Мир «Скандал в Бундесвере: капитан фрегата "сливал" секретные данные третьим лицам»