Известный российский путешественник установил православный крест на мысе Горн
Экспедиция Федора Конюхова установила православный символ в Светлое Христово Воскресенье
Крест установлен в память о погибших моряках и путешественниках. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл благословил участников экспедиции перед отправкой из Москвы в Чили, и погода благоприятствовала на протяжении всего пути путешественников по проливу Бигл и в проливе Дрейка, сообщила пресс-служба Всероссийской федерации парусного спорта России.
Установка креста происходила во второй половине воскресенья по местному времени.
«Шестой раз огибаю мыс Горн, но впервые так близко и с такой целью. Сегодня нам повезло с погодой, но я помню свою первую кругосветку и первый проход вокруг мыса Горн в 1991 году на яхте «Караана». Глубокой ночью при ветре в 50 узлов и при волнении в
В прошлом году, пересекая Тихий океан на макси-яхте «Торговая сеть «Алые Паруса» с командой россиян и обогнув мыс Горн и пообещал вернуться, чтобы почтить память погибших моряков, исследователей и путешественников.
«С божьей помощью нам это удалось сделать», - подчеркнул Конюхов.





Политика «Посол Украины встретилась с королем Чарльзом III в посольстве Британии в США»
Политика «Український парламент продовжив воєнний стан і мобілізацію ще на 90 днів»
Происшествия «Коул заявил о ключевой роли "миротворца" Трампа в обмене заключенными»
Происшествия «Умєров заявив, що вже надав відповіді СБУ, НАБУ та іншим компетентним органам у справі "Міндічгейту"»
Происшествия «В Україні викрили агентів, що створювали фейкові акаунти для вербування»
Мир «Україна звинуватила Ізраїль у легалізації краденого зерна з окупованих регіонів»