15:53 / 28.02.2020
Спорт
Украинскую легкоатлетку поймали на допинге
Двукратная чемпионка Европы в беге на 800 метров Наталья Прищепа сдала положительный допинг-пробу.
В организме спортсменки обнаружили запрещенный препарат гидрохлоротиазид. Сейчас спортсменка отстранена от соревнований с 23 февраля. Что касается срока дисквалификации, то пока нет никакой информации.
Кроме Прищепы (в замужестве Кроль) на допинге поймали индийских легкоатлетов Криранжет Каур, Навин Чикарру и Сандип Кумари, кенийца Кеннета Кимкемои и панамца Вирджилио Григгса.
Кроме двух золотых наград с чемпионата Европы, в активе Прищепы также победа на чемпионате мира среди юниоров в 2013 году и третье место на молодежном чемпионате Европы в 2015 году.
Источник: Athletics Integrity Unit





Мир «Поліція Ірландії взялася розслідувати інцидент із дронами та Зеленським»
Экономика «Украина заморозила активы приднестровского олигарха Виктора Гушана за связи с ВПК России»
Происшествия «У Харківській області ворог знову влучив по греблі Печенізького водосховища»
Происшествия «ГУР підтвердило, що має змогу прослуховувати російських високопосадовців»
Происшествия «Нападение на ансамбль песни и танца "Гуцулия": артистов избили после гастролей в Европе»
Политика «Зеленський анонсував нові консультації з європейськими лідерами»