МОК: оргкомитет Олимпиады примет контрмеры против коронавируса
Международный олимпийский комитет (МОК) высказался о мировом распространении коронавируса в преддверии Олимпийских игр — 2020, сообщает BAGNET, ссылаясь на СМИ.
Соревнования пройдут будущим летом в Японии.
В МОК отметили, что организационный комитет Олимпиады предпримет все необходимые контрмеры в связи со сложившейся ситуацией.
"Контрмеры против инфекционных заболеваний являются важной частью планов по проведению безопасных и надежных Олимпийских игр. Мы продолжаем сотрудничество со всеми соответствующими организациями, также находясь в тесной связи как со Всемирной организацией здравоохранения, так и с собственными экспертами", — заявили в пресс-службе комитета.
Стоит отметить, что общее число заболевших пневмонией в Китае, по последним данным, уже достигло показателя 4515 человек. Что же касается летальных исходов, то спасти не удалось 106 больных.





Политика «Рішення схвалено: Держдеп США дозволив продаж Україні обладнання для ППО на 2,68 млрд доларів»
Общество «Укргідрометцентр: 20 вересня прогнозують літнє тепло, без опадів»
Политика «Країни ЄС не можуть погодити продовження антиросійських санкцій»
Мир «США расширяют военное присутствие в Гренландии»
Происшествия «Кожна евакуація, це врятоване життя: держава повернула 15 громадян, - Лубінець»
Мир «Кишенькове видання Гомера: дослідник натрапив на пергамент у бібліотеці Утрехта»