Великобритания отказала WADA в выдаче допинг-пробы олимпийского чемпиона
Британское антидопинговое агентство (UKAD) приняло решение отказать Всемирному антидопинговому агентству (WADA) в передаче проб прославленного бегуна Мо Фары для перепроверки.
Как информирует "Спoрт дeнь за днeм", на перепроверке настаивал экс-глава WADA Крейг Риди. Он хотел проверить всех легкоатлетах, которые тренировались у тренера Альберто Салазара, уличенного в контрабанде тестостерона.
Что же касается англичан, то они объяснили столь резонансное решение тем, что пробы должны храниться для более совершенной перепроверки через десять лет. В случае же передачи пробирок WADA образцы могут испортиться.
Стоит отметить, что Мо Фара имеет в активе четыре золотые медали Олимпиады, шесть наград высшей пробы с чемпионатов мира и еще пять — с чемпионата Европы.





Политика «Трамп: Україна та Росія погодилися не бити по енергетиці один одного»
Мир «У Варшаві заявили про тривожні сигнали Вашингтона щодо подальших дій РФ»
Политика «Дефицит бюджета и недостаток оружия усугубляют положение Украины в войне – WP»
Политика «Стубб объявил о новом пакете военной помощи Украине на 290 млн евро»
Мир «Біля кордону з Литвою Білорусь розпочала військові маневри»
Экономика «Кабмін схвалив та передав до Ради проєкт Держбюджету на 2027 рік – Корецький»