10:34 / 20.12.2019
Спорт
Украинские легкоатлеты рискуют остаться без Олимпийских игр
Президент Федерации легкой атлетики Украины (ФЛАУ) Игорь Гоцул уверен, что спортсмены страны могут остаться без летних Олимпийских Игр в 2020 году.
По словам главы организации, это связано с тем, что в Украине недостаточно финансирования со стороны государства. Он отметил, что в данное время почти все деньги, что были у Федерации, были выплачены на тренировочные базы за границей, что привело к остановке процесса подготовки.
Гоцул добавил, что те средства, то остались на счетах организации, руководство страны не разрешает выводить, так как они не попадают под определение "платежей первой необходимости".





Наука и техника «Нідерландська компанія та німецький концерн прискорюють розробку ракети RUTA Block 3 із дальністю 2 тис. км.»
Политика «Трамп не слышал слов Си о возможных последствиях войны для Путина»
Экономика «Кабмин Свириденко не собирается снижать НДС на женские гигиенические средства»
Мир «Над Эстонией впервые сбили ударный украинский беспилотник»
Политика «Україна та Угорщина мають перспективи конструктивного перезапуску відносин, – Зеленський»
Политика «США не прекращали поставлять Украине вооружение по программе PURL, – Гринкевич»