12:32 / 17.12.2019
Спорт
Сборная Украины U-20 получила миллион долларов
Сборная Украины по футболу U-20 получила один миллион долларов премиальных за победу на молодежном чемпионате мира. Об этом сообщает Украинская ассоциация футбола.
Отмечается, что это крупнейшая за всю историю молодежной сборной выплата премиальных.
Изначально размер премиальных планировался быть в три раза меньше, его удалось увеличить при содействии владельца футбольного клуба "Ворсклы" Константина Жеваго и его компании Ferrexpo.
Напомним, в Польше завершился чемпионат мира по футболу среди игроков возрастом до 20 лет. В финальном матче в Лодзи подопечные главного тренера Александра Петракова выиграли у команды Южной Кореи (3:1) благодаря дублю Владислава Супряги и голу Георгия Цитаишвили.





Политика «Зеленський запросив Путіна на зустріч в Костянтинівці, про захоплення якої заявили росіяни»
Происшествия «Спротив триває: 1592-га доба протистояння України збройній агресії Росії»
Здоровье «FDA схвалило першу клітинну терапію проти ускладнень при раку крові»
Происшествия «Архівні фото оживили Луцьк від кінця Російської імперії до польського міжвоєнного періоду (відео)»
Мир «53% американців підтримують членство США в НАТО, 23% виступають за вихід із Альянсу»
Происшествия «Спротив триває: 1594-та доба протистояння України збройній агресії Росії»