Лучший игрок чемпионата мира-2010 завершил карьеру
Лучший игрок чемпионата мира-2010, уругваец Диего Форлан принял решение о завершении карьеры, передает El Observador.
Последним клубом 40-летнего футболиста стала гонконгская "Китчи", Фролан не принимал участия в матчах с 2018 года.
"Разумеется, я понимал, что этот момент когда-нибудь наступит. Я решил завязать с профессиональным футболом. Конечно, проведем прощальный матч. Он пройдет в Уругвае, хотя переговоры продолжаются.
Недавно я получил предложение о продлении карьеры, но я всегда был избирателен. С рождением детей у меня появились другие приоритеты, и я знал, что близится конец карьеры", — заявил Форлан.
В своей карьере уругваец защищал цвета "Манчестер Юнайтед", "Вильярреал", "Атлетико" и "Интер". За сборную Уругвая он сыграл 105 матчей и забил 34 мяча. Вместе с национальной командой занял четвертое место на чемпионате мира — 2010 и был признан лучшим игроком и лучшим бомбардиром турнира.





Мир «Пакистан направив до Саудівської Аравії 8 тисяч військових»
Мир «Палій у Києві маскував цивільні авто під військові перед підпалами»
Мир «НАТО має можливість повністю знищити російські військові бази у Калінінграді, – МЗС Литви»
Политика «Україна та Угорщина мають перспективи конструктивного перезапуску відносин, – Зеленський»
Происшествия «Сирський заявив, що в РФ розглядають можливість наступальних операцій з боку Білорусі»
Происшествия «225-й ОШП тримає один із найважчих напрямків фронту: БФ «Надія» та Валерій Дубіль посилюють полк Олега Ширяєва»