12:10 / 21.07.2019
Спорт
Украинская спортсментка стала шестикратной чемпионкой мира
Украинская саблистка Ольга Харлан завоевала золото на чемпионате мира по фехтованию в Будапеште. В финале украинка победила представительницу России Софью Великую со счетом 15:14, пишет "СпортАрена".
На пути в финал Харлан в первых трех раундах последовательно одолела Ти Пхунг из Вьетнама (15:2), грузинку Лику Джиджиеишвили (15:9) и представительницу Южной Кореи Чой Суйон (15:12).
В четвертьфинале Ольга оказалась сильнее еще одной представительницы Украины Алины Комащук (15:14). В полуфинале украинка не оставила шансов румынке Бьянке Паску (15:5).
Для Харлан это шестое золото на чемпионатах мира и четвертое в индивидуальной сабле. Также украинка - чемпионка командных соревнованиях на Олимпийских играх-2008 в Пекине.





Политика «Рубіо прокоментував заяву Зеленського щодо нібито пропозицій США щодо гарантій безпеки в обмін на виведення ЗСУ з Донбасу»
Происшествия «Спротив триває: 1494-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «У колишнього тренера "Шахтаря" зупинилося серце»
Экономика «Світ на межі енергетичної кризи через конфлікт США та Ізраїля з Іраном»
Мир «Під підлогою церкви Св. Петра і Павла знайшли останки, які можуть належати д’Артаньяну»
Происшествия «Силах оборони Півдня зупинили штурм в Малій Токмаці на Запоріжжі»