21:50 / 25.02.2010 Спорт

«Шахтер» vs. «Фулхэм» - 1:1 и горняки вылетают из Лиги Европы

Состоялся ответный матч 1/16 финала Лиги Европы УЕФА

Сегодня на «Донбасс Арене» состоялся ответный матч 1/16 Лиги Европы между донецким «Шахтером» и лондонским «Фулхэмом». Неделю назад англичане выиграли у себя на поле 2:1.

Накануне встречи наставник горняков Мирча Луческу сказал: «Нас ожидает тяжелая игра с командой, которая находится в очень хорошей форме». В подтверждение слов главного тренера «Шахтера» можно констатировать, - в последних шести матчах «Фулхэм» одержал пять побед при одной ничьей.

В сегодняшнем матче «оранжево-черным» нужна была только победа. Причем дончане должны были выигрывать с разницей в два мяча, либо 1:0. В случае повторения счета 2:1 арбитр назначил бы дополнительное время.

Но вот по ходу игры нарисовался сценарий при котором, горняки имея игровое преимущество, на 33-й минуте встречи пропустили мяч.  С подачи со штрафного Хангеланд головой переправил мяч в нижний угол ворот Пятова. Первая атака гостей, первый удар, и сразу гол. С таким счетом команды доиграли до конца первого тайма и ушли на перерыв.

Во втором периоде горнякам для выхода в следующий раунд Лиги Европы нужно было забить минимум дважды и не пропустить, но они смогли забить только на 69-й минуте. Бразилец  Жадсон сравнял счет 1:1. К большому сожалению, подопечным Луческу больше не удалось пробить ворота англичан. Обладатель Кубка УЕФА по результатам двух встреч вылетел из дальшейшей борьбы за трофей Лиги Европы УЕФА.