Президент УЕФА призвал арбитров останавливать матчи из-за расизма
Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин высказался о увеличившихся случаях расизма на матчах, передает "Советский спорт".
УЕФА был вынужден открыть дела по итогам матча квалификации чемпионата Европы — 2020 между Черногория — Англия (1:5), в ходе которого в адрес защитника англичан Дэнни Роуза звучали расистские оскорбления с трибун.
"В связи с инцидентами в последние несколько дней и месяцев мы еще раз поговорим с арбитрами. Мы скажем им быть уверенными в себе, не бояться действовать. Они все понимают, но они люди. Трудно принять решение, нужно ли действовать или нет. Это серьезный шаг, но мы переговорим с арбитрами и посоветуем им вести себя смело.
Когда матч остановят, 90 процентов нормальных людей надерут задницы этим идиотам. Я видел не так много матчей, где были проявления расизма, но 90% нормальных людей это злит. Расисты в меньшинстве, но негативные персонажи всегда громче всех. У хороших людей спокойная жизнь. Отрицательные личности агрессивны и злы. Вот почему иногда кажется, что таких людей в обществе большинство — они шумны и примитивны", — цитирует Чеферина FourFourTwo.





Происшествия «Путин дал понять, что атаки по инфраструктуре Украины продолжатся»
Мир «Чеській прем'єр оргінально помстився своєму президенту за рахунок України, - ЗМІ»
Мир «Росія почала виведення військ з аеропорту Камішлі на тлі зміни влади в Сирії, – ЗМІ»
Мир «Португальська поліція перехопила "наркосубмарину" з рекордним вантажем вартістю 600 млн євро»
Политика «Офіційно розпочав роботу військовий омбусман»
Происшествия «У Вінниці поліцейські довели чоловіка до клінічної смерті»