Забавный конфуз приключился с хоккеистами из Беларуси (видео)
На международном хоккейном турнире Mega Hockey Games, проходящем в Норвегии, перед матчем между хозяевами соревнований и сборной Беларуси (6:1) вместо государственного гимна Беларуси по ошибке включили известную народную песню в исполнении ансамбля "Песняры" "Косил Ясь конюшину".
Норвежские болельщики решили, что это реальный национальный гимн и прослушали композицию подобающим моменту способом - стоя, пишет ЛБ.
В СССР песня стала популярна в том числе благодаря мультсериалу "Ну, погоди!"
По итогам "MECA Hockey Games" сборная Белоруси с тремя баллами заняла третье место. Победу на турнире одержали норвежцы (9 очков). Вторыми стали хоккеисты сборной Франции (6). Команда Венгрии, проиграв все три матча, расположилась на последней строчке.





Политика «ВПО між тимчасовим дахом і відсутністю стратегії постійного житла, - нардеп»
Происшествия «Житомирщина під ударами рашистів, в результаті загинули двоє людей, ще одна жінка поранена»
Мир «Німецька журналістка проникла в мережу "одноразових агентів" РФ»
Политика «Пєсков привітав заклик Трампа до Зеленського припинити удари по рашистських НПЗ»
Политика «Україна може отримати ліцензію на виробництво старішої версії ракет Patriot»
Наука и техника «Норвегия передаст Днепропетровщине оборудование для ремонта энергосистемы»