Кличко vs. Валуев: Гельзенкирхен. 29 мая
Немецкая пресса назвала предварительную дату поединка за титул чемпиона мира по версии WBC
Поединок между российским боксером-тяжеловесом Николаем Валуевым и чемпионом мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) Виталием Кличко состоится, по предварительным данным, 29 мая в немецком Гельзенкирхене. Об этом сообщает немецкий таблоид Bild.
По данным немецкого издания, переговоры еще продолжаются - ожидается, что они будут идти еще несколько недель. Представители Кличко хотят, чтобы бой прошел на «Шальке Арена», которая вмещает 61 тысячу человек.
Напомним, переговоры между менеджерами Кличко и Валуева идут с середины 2009 года, когда Валуев еще был чемпионом мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA). С тех пор россиянин провел один бой - с английским боксером Дэвидом Хеем. Англичанин выиграл поединок по очкам.
Виталий Кличко, в свою очередь, 12 декабря 2009 года защитил титул чемпиона мира по версии WBC в бое с американцем Кевином Джонсоном.





Шоу-биз «Київський академічний театр ляльок завершує 99-й театральний сезон»
Политика «Мадяр заблокував прискорений вступ України до ЄС»
Политика «Сибіга та Рубіо обговорили кроки, як посадити Путіна за стіл переговорив»
Политика «Мерц заявив про можливість виробництва зброї США на заводах України та ЄС»
Мир «В НАТО оценили потери РФ и заявили о неизменных целях Кремля»
Происшествия «Украина назвала ложью обвинения РФ в атаке на детскую футбольную команду»