21:00 / 06.02.2010 Спорт

Кубок Федерации. Лидерство захватили украинки

Но настоящего аншлага на первой игре А. Бондаренко - Скьявоне все же не было

В первом матче Кубка Федерации Алена Бондаренко уверенно обыграла Франческу Скьявоне 6:1. 6:4.

Благоприятная ценовая политика (билеты стоили от 5 до 20 грн на игровой день) сыграла свою положительную роль. Все билеты на матчи были проданы за несколько дней до старта противостояния. Но настоящего аншлага на первой игре А. Бондаренко - Скьявоне все же не было. Видимо сказалось то, что не все из тех кто заранее выкупил билеты, в итоге пришли на матч. В целом же поддержка была обеспечена солидная. Процентов на девяносто трибуны харьковского ДС «Локомотив» были заполнены.

Удобный корт, домашние трибуны, что еще было нужно Алене Бондаренко, что бы успешно начать противостояние с итальянками? К счастью, начало Бондаренко-старшей действительно удалось. В первом сете матча против Скьявоне Алена отдала сопернице лишь один сет.

А вот во втором сете дела у Бондаренко пошли тяжело. Итальянка смогла навязать Алене свой силовой теннис, что и позволило ей повести 3:1. Хорошо, что именно в этот момент украинке удалось не потерять контроль над собой и переломить ход поединка. Наша теннисистка была чуть точнее, быстрее и действовала разнообразней Скьявоне. Это и позволило Алене относительно легко сравнять счет и выйти вперед.4:3. Концовка игры получилась нервной, но украинке все же удалось довести второй сет и весь матч до заслуженной победы.