"Динамо" вошло в топ-20 клубов Европы в рейтинге УЕФА
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) обновил клубный рейтинг по итогам 4-го тура группового этапа еврокубков.
После блистательной победы над "Ренном" киевское "Динамо" вошло в двадцатку сильнейших команд Европы. Столичный коллектив обошел турецкий "Бешикташ", имеющий такой же показатель, как у киевлян - 60,000 баллов, за счет более высокого коэффициента в нынешнем сезоне. Впрочем, при условии выхода в плей-офф Лиги Европы подопечные Хацкевича смогут подняться еще выше, так как отставание от идущего на 19-й строчке "Монако" составляет всего 2 тыс. баллов.
Что касается остальных украинских команд, то донецкий "Шахтер" после разгромного поражения от "Манчестер Сити" сохранил за собой двенадцатую строчку рейтинга с показателем в 76,000 баллов. Полтавская "Ворскла", уступившая дома "Карабаху", опустилась со 145-й строчки на 146-ю. В активе подопечных Василия Сачко 7,420 баллов.
Лидером по-прежнему остается мадридский "Реал" с 137,000 баллами. Второе место разделяют немецкая "Бавария" и каталонская "Барселона", передают Podrobnosti.ua.





Общество «Укргідрометцентр: У низці областей 15 вересня дощі з грозами, вдень до +23°»
Политика «Дефицит бюджета и недостаток оружия усугубляют положение Украины в войне – WP»
Мир «США потратили на боеприпасы более $22 млрд и столкнулись с дефицитом запасов»
Мир «Ландсбергис призвал называть вещи своими именами после вторжения дрона в Литву»
Общество «Укргідрометцентр: 16 вересня без опадів, вдень до +25°»
Политика «Депутати підтримали звільнення Кравченка»