Виталий Кличко встретится с Ленноксом Льюисом
Бывшие оппоненты на этом раз встретятся в Гамбурге в рамках шоу Владимир Кличко vs Тони Томпсон
Вчера на открытую тренировку Владимира Кличко, которая состоялась в Гамбурге в преддверии его матча с Томпсоном, произошел инцидент. Известного кубинского боксера супертяжеловеса Хуана Карлоса Гомеса, без всяких на то причин, на тренировку просто не пустили.
12 июля в рамках шоу Кличко vs Томпсон Гомес примет участие в одном из «разогревочных» боев. Кубинец проведет бой за звание официального претендента на титул чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет), а его соперником будет украинец Владимир Вирчис.
После того, как Гомеса не пустили на тренировку, кубинский боксер сказал, что он просто хотел поздороваться с украинцем. По словам Гомеса, ему не понятно, почему на тренировку, которая называется открытой, не пускают всех, кто хотел бы ее посетить. «Это доказывает, что меня они боятся больше, чем Томпсона», - отметил кубинец.
Такое заявление кубинец выдвинул не просто так. Дело в том, что если Гомес одержит победу над Вирчисом, то получит право встретиться с чемпионом мира по версии WBC. В настоящее время этим титулом владеет нигериец Сэмюэл Питер, которому 4 октября предстоит встретиться с Виталием Кличко .
Разгневанный поведением команды Кличко Гомес пообещал, что в будущем он сначала побьет Виталия Кличко, а затем расправится с Владимиром. «Скажу вам одну вещь, парни. Когда мы будем драться за чемпионские титулы, то у вас не будет охраны, которая защитит вас или не пустит меня к вам», - заявил кубинский спортсмен, покидая открытую тренировку.
На этом инцидент был исчерпан.
Как стало известно, комментировать поединок на канале НВО Кличко – Томпсон будет легендарный британец, экс-чемпион мира Леннокс Льюис, который напомним, также хорошо известен команде К2, т.к. именно после поединка с Виталием Кличко британец завершил свою карьеру.
Несомненно, бывшие оппоненты Кличко и Льюис встретятся у ринга в Гамбурге, только на этот раз, мы уверенны, поединка между ними не будет. Виталий и Леннокс встретятся как старые, добрые знакомые.





Мир «Трамп проігнорував попередження перед виборами і тепер зіткнувся з бунтом у власній партії»
Политика «Прекращения войны в Украине: Трамп заявил о новых телефонных переговорах»
Мир «Проміжні вибори у США: Республіканці зазнають поразки»
Политика «У Брюсселі готують більш обережну дорожню карту переговорів про вступ України до ЄС – Politico»
Мир «Енергетичний проєкт Греції, Кіпру та Ізраїлю просувається попри спротив Туреччини»
Общество «Исследование показало, что к 2041 году население Украины может сократиться до 25 млн человек»