Сборные Украины и России могут провести товарищеский матч
Глава международной организации Sport for all Янис Кузинс заявил о желании провести товарищеский футбольный матч между сборными Украины и России в честь предстоящего 27-летия установления дипломатических отношений между странами.
"Мы уже подготовили соответствующее обращение к Российскому футбольному союзу (РФС) и Федерации футбола Украины (ФФУ). Отправлено оно будет на следующей неделе. Спорт — это дружба, и, несмотря на то, что он должен оставаться вне политики, он является важной составляющей для налаживания отношений.
Игра должна состояться на нейтральной территории, например, в Сербии, которая с логистической точки зрения удобна как для украинских, так и российских болельщиков. Мы надеемся, что все стороны нас услышат и поддержат эту инициативу", — цитирует Кузинса газета "Известия".
Напомним, в 2014 году Союз европейских футбольных ассоциаций принял решение из соображений безопасности не проводить встречи украинских и российских команд.





Мир «24 загиблих у Києві змусили президента США помітити, що це може завадити миру»
Политика «Трамп: до останніх ударів перспективи миру в Україні виглядали оптимістично»
Общество «У МАГАТЕ "глибоко стурбовані" через військову активність поблизу атомних об’єктів»
Происшествия «Фігурантів із Краматорського району підозрюють у щомісячному прибутку 300 тисяч грн від наркоторгівлі»
Происшествия «Українська розвідка отримала дані про нові ракетно-дронові удари РФ»
Мир «30-річний той-спанієль може стати найстарішим собакою у світі»