УЕФА введет систему видеоповторов в Лиге чемпионов в этом сезоне
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) планирует ввести систему видеоповторов (VAR), начиная с четвертьфинальной стадии Лиги чемпионов сезона-2018/19. Об этом пишет газета The Times.
В ассоциации считают, что введение VAR позволит избежать серьезных судейских ошибок на финальной стадии турнира. В случае положительного решения УЕФА откажется от линейных арбитров. Эту инициативу, в частности, поддерживает бывший глава судейского комитета организации Пьерлуиджи Коллина.
Ожидается, что окончательное решение будет принято на встрече Европейской ассоциации клубов, которая пройдет в начале сентября текущего года.
Помимо этого, УЕФА рассматривает возможность использования видеоповторов на чемпионате Европы – 2020.
Система видеоповторов (VAR) использовалась на чемпионате мира по футболу, прошедшем в России летом 2018 года. По словам президента ФИФА Джанни Инфантино, арбитры матчей ЧМ-2018 в РФ поменяли 16 своих решений при помощи видеоарбитров.





Политика «Зеленський навчився раціонально відповідати Трампу»
Спорт «В Індії фанати влаштували погром на стадіоні через Ліонеля Мессі»
Мир «Путін не зупиниться, поки не відновить СРСР, - Мерц»
Происшествия «На території ворога палали нафтові заводи»
Политика «Спецпредставитель Трампа заявил о "значительном прогрессе" в переговорах в Берлине»
Происшествия «Нові Shahed із подвійною бойовою частиною становлять підвищену загрозу»