Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает Sportarena.
"Хочу сказать слова поддержки Олегу Сенцову, нашему украинцу, режиссеру, который уже 4 года находится в тюрьме на территории Российской Федерации. Олег объявил бессрочную голодовку в поддержку всех полизаключенных. И я хочу поддержать его, чтобы эта ситуация быстрее разрешилась, и он оказался в кругу своих близких и родных, тех, кто его любит и ждет тут, в Украине", - сказал он.
Напомним, украинский режиссер Олег Сенцов и активист Александр Кольченко были арестованы в оккупированном Крыму в мае 2014 года и приговорены по обвинениям якобы в подготовке терактов. Сенцову присудили 20 лет лишения свободы, Кольченко - 10.
16 мая 2018 года адвокат Сенцова сообщил, что его подзащитный 14 мая объявил бессрочную голодовку. Таким образом Сенцов требует освободить всех украинских политзаключенных, находящихся в российских тюрьмах.
Задержанный вместе с Олегом Сенцовым Александр Кольченко 31 мая объявил голодовку с требованием освободить Сенцова. 7 июня Кольченко прекратил голодовку из-за ухудшения состояния его здоровья: у него упал уровень сахара в крови, стал падать в обморок, потерял 10 кг веса.





Происшествия «Спротив триває: 1484-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Экономика «В Україні зафіксовано більше ніж 9 мільйонів боргів у Єдиному реєстрі боржників»
Мир «Заяви про «погрози» Орбану: Угорщина ухвалила рішення щодо трьох українців»
Происшествия «Насильницька смерть українки: У ФРН 17-річний сирієць позбавив життя 19-річну дівчину»
Мир «Зеленському не вдалося перемогти Гіттлера у Франції»
Политика «Іспанія надасть Україні новий пакет військової допомоги на суму 1 млрд євро»