15:40 / 04.06.2018 Спорт

У гражданской жены Павелко после строительства футбольных полей появился новый Range Rover

Гражданская жена президента Федерации футбола Украины Андрея Павелко Екатерина Чаус в начале этого года стала обладательницей нового автомобиля Land Rover Range Rover 2017 года выпуска. Данные об этом содержит выписка из Единого государственного реестра МВД.

Зарегистрировано авто было 23 января 2018 года.
 

Новенький Range Rover имеет пятилитровый двигатель и обошелся Екатерине Чаус как минимум в 1,5 млн грн.

Указанный автомобиль отсутствует в декларации о доходах Павелка, и это не смотря на то, что проживая совместно с Екатериной, он обязан вносить данные о ней в свою декларации.

Более того, именно в этом автомобиле приемная дочь Павелко – Лиза Чаус позировала вместе с Кубком ЛЧ УЕФА.

Отметим, что информацию о совместном проживании Павелко и Чаус ранее СМИ подтвердил бывший супруг Екатерины – Константин Чуас. Также журналисты выяснили что проживают Павелко со своей гражданской женой в апартаментах элитного столичного ЖК Daimond Hill. Данные об этом имуществе в декларации президента ФФУ также не значиться.

Напомним, как ранее сообщили в НАПК, Агентство проверяет декларации о доходах Павелко на предмет незаконного обогащения.
Также напомним, что журналисты и общественные организации обвинили Павелка в махинациях на тендерных закупках услуг по строительству футбольных полей. На этом деле, как утверждается в материалах расследования, Павелко и его подчиненные присвоили порядка 160 млн. грн бюджетных средств. По этому факту уже подано заявление о преступлении в ГПУ и НАБУ.