Свитолине удалось обыграть первую ракетку мира в финале WTA (ВИДЕО)
Украинка снова одержала победу в столице Италии.
Лучшая теннисистка Украина Элина Свитолина в финале престижного турнира WTA в Риме не оставила шансов первой ракетке мира Симоне Халеп из Румынии. Элина забрала под ноль первый сет, а во втором быстро сделала брейк, после чего довела дело до победного конца - 6:4. Отметим, что для Свитолиной это вторая подряд победа в Риме, благодаря чему она защитила все 900 рейтинговых очков и удержалась на четвертом месте в мировом рейтинге, сообщает zn.ua.
Матч продлился 1 час и 10 минут, за которые украинка допустила одну двойную ошибку и реализовала четыре брейк-поинта. Халеп дважды подала навылет, допустила две двойные ошибки и реализовала пять брейк-поинтов.
Финал
Симона Халеп (Румыния, 1) – Элина Свитолина (Украина, 4) - 0:6, 4:6
Отметим, что первая ракетка Украины ранее встречалась с первой ракеткой мира шесть раз. В их личных встречах теперь счет – 4:3 в пользу украинки. На грунте также лидирует Свитолина – 2:1.
В прошлом году украинка также играла в финале с Халеп, но тогда ей для этого понадобилось 3 сета.
В нынешнем сезоне украинка сумела пробиться в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии, а также выиграла турниры в Брисбене и Дубае, а теперь и в Риме.





Политика «Міністр оборони Італії, попрацювавши з Федоровим, заявив, що Україна не переможе Росію, - експерт»
Мир «Благодаря украинским беженцам Польшу снова могут освободить от обязательств по приему мигрантов из слаборазвитых стран»
Политика «Кушнер: У нас є реальний шанс зупинити війну в Україні та закласти основу для тривалого миру»
Политика «Поки Путін при владі, досягнути миру шляхом переговорів неможливо – президент Інституту Хадсона»
Политика «Евросоюз не вернется к идее использования активов РФ для Украины – премьер Бельгии»
Мир «Донати, фото, участь у полку та будь-яка допомога Україні стає "злочином" у Білорусі»