Украина сняла запрет на выступления в России для спортсменов - глава МОК
Министерство молодежи и спорта Украины после переговоров с МОК (Международный олимпийский комитет) отменило запрет на выступление украинских спортсменов на соревнованиях в России, сообщает "Багнет"со ссылкой на ТАСС.
Ранее сообщалось, что украинским спортсменам было запрещено ведомственным приказом главы Министерства молодежи и спорта Украины Игоря Жданова участвовать в соревнованиях в России. Но после переговоров с МОК это решение был изменено и украинские атлеты могут участвовать в соревнованиях проводимых на территории России. Мы уже получили официальное подтверждение от властей страны, что запрет больше не действует", - сказал глава МОК Томас Бах.
Глава МОК подчеркнул, что спорт должен оставаться вне политики.
"Исполком МОК обсудил вопрос бойкотов по политическим мотивам. Мы придерживаемся своей позиции - нулевая толерантность к подобным проявлениям. Спорт должен объединять и быть вне политики", - добавил Бах.





Спорт «Борців з Білорусі та Росії допустили до турнірів»
Киев «У Києві посилили мобзаходи та на 40% збільшили групи оповіщення ТЦК»
Политика «Вашингтон домагається відновлення транзиту білоруських добрив через Литву, – ЗМІ»
Шоу-биз «Мальта в третий раз примет "Детское Евровидение"»
Происшествия «Спротив триває: 1544-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Экономика «Санкції США знову повністю блокують морські поставки російської нафти»