06:44 / 27.06.2008 Спорт

Испания вышла в финал Евро-2008

Сборная Испании спустя 24 года вновь стала финалистом Евро после того, как в полуфинале разгромила сборную России со счетом 3:0

Первый тайм прошел в обоюдоострой борьбе. Команды создали несколько голевых моментов, но забитых мячей зрители до перерыва так и не увидели. Отметим, что уже на 25 минуте тренер испанцев был вынужден заменить главного бомбардира команды Давида Вилью, который получил травму.

Вторая половина матча началась с атак испанцев, одна из которых на 50-й минуте увенчалась голом Хави. Через 15 минут испанцы удвоили счет. Отличился Даниэль Гуиса. А за 5 минут до конца матча Давид Сильва забил 3-й мяч. К сожалению, российскому медведю так и не удалось порвать испанского быка. Команда Испании впервые с 1984 года вышла в финал Евро.

Что удалось сделать российским футболистам, так это устроить настоящий праздник для своих болельщиков, т.к. впервые сборная России стала бронзовым призером континентального первенства - а это согласитесь, настоящий прорыв.

29 июня в финальном матче Евро-2008 встретятся сборные Германии и Испании, которые и разыграют звание чемпиона Европы по футболу.