Австралия не исключила бойкот чемпионата мира по футболу в России
Министр иностранных дел Австралии Джули Бишоп заявила о том, что Австралия может бойкотировать чемпионат мира-2018 по футболу в России. Об этом сообщает "УНН" со ссылкой на Goal.
"Существует целый ряд дополнительных вариантов действий, которые можно было бы применить. Бойкот чемпионата мира является одним из возможных дальнейших действий, которые могут быть приняты по этому вопросу", - заявила Бишоп.
Также Бишоп заявила, что Австралия находится в постоянном контакте с Великобританией относительно того, будут ли приняты дальнейшие меры в ответ на применение химического оружия в Солсбери.
"Влияние санкций, безусловно, является сильнейшим, когда они осуществляются коллективно, и поэтому мы будем продолжать поддерживать связь с министерством иностранных дел Великобритании и другими союзниками и партнерами по этому вопросу относительно того, будут ли приняты дальнейшие меры в ответ на развертывание химического нервно-паралитического оружия в Солсбери , - отметила она.





Политика «Оборонний бюджет США на 2026 рік підписано, Україні передбачено 400 млн. доларів»
Происшествия «Біля Покровська ліквідовано велику концентрацію російської броньованої техніки»
Политика «Путін назвав можливе використання активів РФ "грабунком" і пригрозив ЄС»
Политика ««Крайне плохое решение»: Орбан выступил против займа ЕС для Украины»
Политика «Європі доведеться налагодити діалог з Путіним щодо України, – Макрон»
Мир «У Польщі повідомили про позитивні думки щодо літаків для України»