До Хэя претендентов много
Виталий Кличко хочет встретиться с Николаем Валуевым, но может провести бой и с Александром Поветкиным
Чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе Виталий Кличко заявил, что в следующем году он хочет провести поединки против действующего обладателя титула чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в супертяжелом весе британца Дэвида Хэя и против экс-чемпиона по этой версии Николая Валуева. Причем бой против российского боксера более вероятен, так как Хэю сначала необходимо встретиться с обязательным претендентом Джоном Руисом. «Мне интересно будет встретиться с обоими. И с обладателем титула по версии WBA Хэем, и, как ни странно, с проигравшим этот пояс Валуевым. Думаю, оба поединка поклонники бокса ждут с нетерпением. Я готов встречаться как с одним, так и с другим. Вопрос только в договоренностях, - цитирует Виталия «Московский комсомолец». - Британский боксер должен сначала провести обязательную защиту против Джона Руиса. А вот Валуев сейчас свободен… Поэтому встреча с ним куда более вероятна».
По словам Кличко, после своей недавней победы над Кевином Джонсоном он предложил Николаю Валуеву провести поединок, и теперь все дело за его промоутерами Вилфредом Зауэрландом и Доном Кингом. «Он знает мою заинтересованность, - сказал Кличко о Николае Валуеве. - Но - и я уже много раз об этом говорил - сам Николай мало что решает. Последнее слово остается за промоутерами, пресловутыми Доном Кингом и Вилфридом Зауэрландом. Как чемпион условия буду диктовать я. И я уже сделал предложения Николаю. Он пообещал связаться со своими промоутерами и уточнить, какой ответ они дадут. Я даю ему шанс снова боксировать за звание чемпиона мира. Тем более он давно заявляет, что Кличко бегает от него… А воспользуется он им или нет - это уже решение его и его команды».
Если поединок против Валуева организовать не удастся, Виталий Кличко найдет себе другого соперника для добровольной защиты титула, после которой последует обязательная защита или объединительный поединок. «У меня в запасе есть еще одна добровольная защита. Найду соперника, который будет интересен», - заявил чемпион. Недавно менеджер российского боксера Александра Поветкина Владимир Хрюнов отметил, что Виталию стоит обратить внимание на его подопечного, занимающего сейчас четвертую строку в рейтинге WBC, и Кличко пообещал прислушаться к совету, хотя и отметил, что весь вопрос опять же упирается в немецкого промоутера российского боксера Вилфреда Зауэрланда. «Я прислушаюсь к совету и обязательно рассмотрю возможность проведения поединка против Поветкина, - сказал Кличко. - Однако хотел бы напомнить, что они опять же не имеют никакого влияния на ситуацию, поскольку все решения будет принимать немецкий промоутер Саши Вилфрид Зауэрланд. Договоримся - буду боксировать против Поветкина. Не договоримся — он будет терпеливо ждать своей очереди».





Мир «Умеров подвел итог трехдневных переговоров между Украиной и США»
Общество «В Украине пересмотрят даты праздничных дней»
Происшествия «Золото, тисячи євро та елітні годинники: ДБР у Франції проводило обшуки у ексгенпрокурора України Піскуна»
Происшествия «Президент повідомив про підготовку ворогом масованого обстрілу на Різдво»
Мир «Адміністрація Трампа готує масштабні імміграційні рейди у 2026 році»
Мир «Глава CISA провалив перевірку на поліграфі, – Politico»