Рейтинг УЕФА: Украина выступает на уровне Германии
Отгремели очередные матчи в еврокубках. "Шахтер" одержал очередную победу в Лиге чемпионов, а "Динамо" и "Заря" продолжают бороться в Лиге Европы. Об этом сообщает XSport.
На этой неделе представители Украины одержали две победы. В нынешнем сезоне нашим командам пока не удавалось выиграть все три матча.
В текущем сезоне украинские клубы уже заработали в копилку рейтинга УЕФА 5.200 балла. Это практически такой же результат, как у Германии, но немцы имеют шесть команд в еврокубках (из семи стартовавших), а у нас – только три (из пяти).
Среди всех стран Украина занимает 10-е место по количеству заработанных очков в евросезоне, лидирует Англия.
Отметим, что в конце сезона Украина лишится 7.833 балла, а главные наши конкуренты бельгийцы – 6.400, хотя текущий сезон их клубы полностью проваливают.





Мир «"Колесо удачі": В аеропорту Лас-Вегаса турист виграв понад 3 млн доларів»
Мир «Бюджетні та політичні дискусії в НАТО тепер переплітаються з питанням доступу до американських ШІ-технологій»
Общество «Святкова акція до 250-річчя незалежності стала символом міцних відносин між Україною та США»
Мир «Росіяни відкрили новий маршрут і тепер заправка в Китаї дешевша, ніж вдома»
Мир «Президент Латвії заявив, що не виключає ескалації РФ проти НАТО»
Мир «Трамп: Європа перетворюється на "країну третього світу" через мігрантів»