Рейтинг УЕФА: Украина выступает на уровне Германии
Отгремели очередные матчи в еврокубках. "Шахтер" одержал очередную победу в Лиге чемпионов, а "Динамо" и "Заря" продолжают бороться в Лиге Европы. Об этом сообщает XSport.
На этой неделе представители Украины одержали две победы. В нынешнем сезоне нашим командам пока не удавалось выиграть все три матча.
В текущем сезоне украинские клубы уже заработали в копилку рейтинга УЕФА 5.200 балла. Это практически такой же результат, как у Германии, но немцы имеют шесть команд в еврокубках (из семи стартовавших), а у нас – только три (из пяти).
Среди всех стран Украина занимает 10-е место по количеству заработанных очков в евросезоне, лидирует Англия.
Отметим, что в конце сезона Украина лишится 7.833 балла, а главные наши конкуренты бельгийцы – 6.400, хотя текущий сезон их клубы полностью проваливают.





Мир «"Немедленно покинуть Иран": Новое предупреждение гражданам США»
Политика «Бессент сказав, від чого залежать подальші санкції проти Росії»
Политика «Переговори в Абу-Дабі: Сторони обговорили можливість перемирʼя та механізм моніторингу»
Мир «Швейцарія гарантує Лаврову безпеку на своїй території»
Общество «Очільник фонду "Повернись живим" став членом Наглядової ради АОЗ, – Федоров»
Наука и техника «Мікрохвильова зброя проти Starlink: установка може порушити роботу або навіть пошкодити супутники»