«ПАРТИЗАНская» вылазка Диарра
Матч 6-го тура группового раунда Лиги Европы сезона 2009/2010 между белградским «Партизаном» и донецким «Шахтером» завершился со счетом 1:0
«Партизан» и «Шахтер» играли на скользком поле, т.к. в Белграде уже несколько дней идут обильные снегопады. Из-за этого в игре обеих команд возникало много ошибок.
Сербы открыли счет уже на 6-й минуте. Голкипер «Шахтера» Андрей Пятов пытался перехватить фланговый навес, но поскользнулся и не удержал мяч. Этой ошибкой воспользовался нападающий Ламин Диарра. Он совершил партизанскую вылазку и переправил мяч фактически в пустые ворота.
Несмотря на усилия подопечных Мирчи Луческу они так и не сумели изменить счет до конца игры и потерпели первое поражение в нынешнем еврокубковом сезоне. Данное поражение не помешало команде «Шахтеру» завершить групповой турнир Лиги Европы УЕФА на первом месте.
Отметим, что следующий соперник дончан в 1/16 финала определится 18 декабря. Именно в этот день состоится жеребьевка плей-офф.





Экономика «Кабмін продовжив програму "Національний кешбек"»
Общество «В ЦЭС исследовали, сколько украинцев живут и работают за границей»
Мир «Франція й Британія готові супроводжувати танкери через Ормузьку протоку, – ЗМІ»
Политика «Лавров и Рубио провели так называемую "сверку часов" по актуальным международным вопросам»
Политика «В Берлине полиция ввела ограничения у советских мемориалов на 8-9 мая»
Политика «МЗС РФ закликало країни евакуювати своїх громадян з Києва»