Легендарный теннисист продает свои трофеи, чтобы расплатиться с долгами
Легендарный немецкий теннисист Борис Беккер выставил на продажу свои кубки победителя Уимблдона, чтобы хотя бы частично расплатиться с имеющимися у него долгами. Помимо этого, звезда планирует продать принадлежащую ему коллекцию элитных часов.
В 1980-х годах Беккер три раза становился победителем Уимблдонского теннисного турнира. Ожидается, что продажа трофеев принесет теннисисту более миллиона евро, сообщает Sun.
По данным газеты Frankfurter Allgemeine, общая сумма долгов Беккера превышает 60 миллионов евро. В июне 2017 года он был признан Лондонским судом банкротом по иску банка Arbuthnot Latham & Co на сумму в 9 миллионов фунтов стерлингов. Также он должен примерно 37 миллионов евро швейцарскому бизнесмену Гансу-Дитриху Клевену.
Причиной финансового краха звезды стали неудачные финансовые инвестиции, а также бракоразводные процессы. Ему пришлось отдать более 10 миллионов евро своей бывшей супруге Барбаре, а также выплатить порядка двух миллионов фунтов стерлингов российской модели Анжеле Ермаковой, у которой от него родилась дочь.
По некоторым оценкам, нынешнее состояние Беккера не превышает 500 тысяч евро и заключается в основном в ценных бумагах и недвижимости, включая дом на Майорке.





Мир «Після втечі з України Янукович оселився у маєтку на Чорному морі і став Олегом Леоновим, - ЗМІ»
Политика «Федоров і Шмигаль отримували плани змін, але реформа ТЦК досі не рухається»
Происшествия «Окупанти за добу завдали 1029 ударів по Запорізькій області, загинула людина і 12 отримали поранення»
Происшествия «Мэр Вроцлава связал всплеск ксенофобии с заявлениями польских политиков»
Харьков «У харківській школі педагоги використали російський репертуар під час дитячого свята»
Происшествия «Спротив триває: 1615-та доба протистояння України збройній агресії Росії»