Сергея Бубку обвинили в коррупции
Выдающийся советский и украинский прыгун с шестом, а ныне первый вице-президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ), президент НОК Украины Сергей Бубка прокомментировал выдвинутые против него французской газетой Le Monde обвинения в коррупции. Бубка не считает свои действия незаконными.
Французское издание обвинило Бубку в выплате 45 тысяч долларов некоей оффшорной компании. Вскоре аналогичная сумма была перечислена сыну бывшему президента ИААФ Ламина Диака ПапуМассату Диаку якобы с помощью главы ВФЛА Валентина Балахничева.
Сергей Бубка отверг все обвинения, брошенные в его адрес. "Я категорически опровергаю, что сделал что-либо незаконное. Платеж Валентину Балахничеву был осуществлен в качестве вознаграждения за услуги, связанные с турниром "Звезды шеста", — приводит слова Бубки "Р-Спорт".





Политика «ЄС передав Україні 145 "бенчмарків" у межах переговорів про вступ, – Качка»
Происшествия «У ДБР повідомили про підозру ексначальнику управління одного з правоохоронних органів Миколаївщини»
Здоровье «"Доступні ліки": До програми планують додати мінімум 60 діючих речовин від серцево-судинних хвороб»
Экономика «Як отримати фінансову підтримку швидко та зручно»
Спорт «Американська плавчиха двічі на добу встановила світовий рекорд на дистанції 100 м»
Мир «Берегова охорона Швеції затримала підсанкціонний танкер "тіньового флоту" РФ»