Олимпийский чемпион-наркоторговец
Олимпийскому чемпиону дали 7 лет тюрьмы за торговлю наркотиками
Чемпион Олимпиады 1992 года в греко-римской борьбе венгр Петер Фаркаш заочно приговорен к семи годам тюремного заключения за торговлю наркотиками. Такое решение принял в четверг городской суд Будапешта, сообщает агентство МТИ.
Суд повторно поддержал позицию обвинения, согласно которой олимпийский чемпион в течение 5 лет в своем доме в Будапеште выращивал и распространял марихуану.
Впервые известный спортсмен был задержан по подозрению в выращивании марихуаны еще в 2004 году. Следствие доказало, что олимпийский чемпион хранил этот наркотик в больших количествах, а также прятал его по домам своих родственников и был причастен к его распространению. Борец был осужден на пять лет лишения свободы.
В ходе следствия Петер Фаркаш скрылся от органов правосудия. Венгерская печать предполагает, что олимпийский чемпион-наркоторговец по подложным документам скрывается в Таиланде.





Происшествия «Спротив триває: 1715-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Туск призвал к мобилизации сил в Польше из-за угрозы вторжения РФ в ноябре»
Экономика «Норвегия инвестирует 107 млн долларов в производство вооружения в Украине»
Киев «У Києві взялися за реставрацію південно-східної бані Софійського собору»
Происшествия «Окупанти розширили контрольовану територію в Костянтинівці»
Шоу-биз «Дочь Анджелины Джоли и Брэда Питта отказалась от фамилии отца»