Гран-при Великобритании будет на Сильверстоуне
Новый контракт подписан на 17 лет
Клуб британских гонщиков (BRDC), владеющий Сильверстоуном, официально подтвердил, что Гран-при Великобритании, начиная с 2010 года, будет проходить на их трассе, сообщает ProFormula.
Суммы контрактов, которые уже успели просочиться в прессу, представителями Клуба озвучены не были, но срок нового контракта был подтвержден – надо полагать, о безопасности британского этапа можно не думать в ближайшие 17 лет.
«Достижение договоренностей было нелегкой задачей. Но наш Клуб страстно желал продолжить принимать Гран-при Великобритании, потому пришлось пойти на то, чтобы взять на себя массу обязательств. Мы все понимаем, что Гран-при Великобритании является не просто спортивным событием, это мощный двигатель для всей индустрии страны. Потеря этапа могла привести к необратимым последствиям», – заявил президент Дэймон Хилл.





Мир «США відмовилися від удару по Ірану після звернення Тегерана та країн Близького Сходу»
Политика «Мер Чикаго проголосив серпень Місяцем України»
Происшествия «Спротив триває: 1622-га доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Трампа призвали сменить переговорщиков по Ирану»
Мир «Еврокомиссия назвала действия Испании примером эффективного реагирования на миграционный кризис»
Политика «Никогда мы в НАТО, к сожалению, не вступим, – Залужный»