13:32 / 11.06.2017 Спорт

Программа летних Олимпиад увеличена на 15 комплектов наград

Международный олимпийский комитет внес изменения в программу летних Олимпийских игр 2020 года, которая пройдет в столице Японии Токио. В программу внесено еще 15 комплектов наград, а всего на Играх будет разыгран 321 комплект медалей.

Три новых олимпийских дистанции появились в плавании — вольный стиль – мужчины, 800 м и женщины, 1500 м, комбинированная смешанная эстафета 4х100 м. В баскетболе появятся соревнования 3х3 для мужчин и для женщин. В фехтовании добавились мужской и женский командный турниры. В триатлоне, дзюдо, стрельбе из лука и настольном теннисе будут разыгрываться награды в смешанных соревнованиях. В программу соревнований легкоатлетов добавилась смешанная эстафета 4х400. Вернулся в олимпийскую семью мэдисон (велотрек) у мужчин и женщин. В велоспорте ВМХ стали олимпийскими мужской и женский фристайлы.

В тяжелой атлетике сокращена одна мужская весовая категория. Также изменены два мужских веса в боксе на два женских, три мужских дисциплины в гребле на байдарках и каноэ – на три женских, одной мужской дисциплины в академической гребле – на одну женскую, три мужских дисциплины в стрельбе – на три в смешанных турнирах, информирует "Багнет".