У чемпионки по гимнастике не разглядели мускулов, и она обиделась
Трехкратная олимпийская чемпионка по гимнастике американка Александра Райзман обиделась на сотрудника одного из аэропортов за то, что он засомневался в наличии у нее достаточного объема мышц, чтобы быть гимнасткой.
24 мая Райзман написала в своем "Твиттере" о случае, происшедшем в одном из аэропортов. Сотрудница службы авиационной безопасности, увидев мускулы девушки, спросила у нее, является ли она гимнасткой. При этом стоявший рядом сотрудник-мужчина заявил, что не видит у Райзман никаких мускулов. Чемпионка расценила это заявление как "грубое и неловкое".
В дальнейших твитах гимнастка поведала, что усердно занимается для того, чтобы оставаться здоровой и держать себя в форме. По ее мнению, если мужчина не может сделать девушку комплимент по поводу ее мускулов, то это является проявлением сексизма.
Представители Администрации транспортной безопасности США в своем заявлении по этому поводу сообщили, что из описания непонятно, в аэропорту какой страны произошел данный случай. Они попросили у Райзман уточнений и пообещали разобраться в данном вопросе, если выяснится, что все произошло на территории США, информирует Associated Press.





Общество «Багаторівнева ППО, протидія реактивним дронам та діпстрайки: Євгеній Хмара про пріоритети Міноборони»
Происшествия «"Книга катів" оприлюднила дані 49 російських військових суддів, причетних до фабрикування вироків полоненим громадянам України»
Мир «Україна нагадала що Лаврову світить відповідальність за злочини війни»
Происшествия «12 жовтня Верховна Рада проголосувала за ключовий закон для євроінтеграції»
Мир «Бессент обвинил Европу в лицемерии, за критику в отношении соглашения Трампа с Путиным о поставках дизтоплива»
Политика «США могли укласти угоду про постачання дизелю з Україною – Зеленський»