Титулованный чешский футболист найден повешенным
Известный чешский футболист Давид Быстронь повесился в собственном доме в Швейцарии. Об этом сообщает издание iDNES.
34-летний мужчина оставил прощальную записку. По предварительной информации, причиной самоубийства футболиста могли стать финансовые трудности, которые Быстронь испытывал последние несколько лет.
Профессиональная карьера футболиста началась в 2001-м в остравском "Банике", в составе которого он стал чемпионом Чехии в сезоне-2003-04. В 2008 году он перешел в "Левски" и в дебютном сезоне выиграл чемпионат Болгарии. В 2010-м экс-защитник молодежной чешской сборной подписал контракт с футбольным клубом "Виктория", где во второй раз выиграл чешскую лигу.
Однако в ноябре 2011-го Быстронь не прошел допинг-тест после матча группового этапа Лиги чемпионов против "БАТЭ" (1:0). В крови спортсмена был обнаружен метамфетамин.
В феврале 2012-го игрок получил два года запрета на профессиональные выступления, после чего пльзеньский клуб разорвал с ним контракт. По данным источника, в период отстранения от футбола Давид Быстронь посещал тренерские курсы.





Политика «Кінця війни та загальної мобілізації не буде як мінімум до 2 серпня»
Политика «Киеву необходимо принять ряд решений, иначе "дальше будет хуже", – Песков»
Политика «Глава МИД Израиля Украине по поводу судна с зерном: дипломатические вопросы не должны решаться через публичные заявления»
Мир «Профсоюз тюремных работников Франции выводит сотрудников на протест»
Происшествия «Президент оголосив про масштабне розширення виробництва роботизованих комплексів»
Мир «Трамп відповів на звинувачення у педофілії»