НТКУ не будет транслировать ЧМ-2018
Глава Национальной телерадиокомпании Украины (НТКУ) Зураб Аласания заявил, что организация отказывается от трансляций финальной части чемпионата мира по футболу — 2018, даже в том случае, если туда пройдет сборная Украины.
"В вопросе трансляции чемпионата мира — 2018 в России я буду ориентироваться на страну. Если сборная туда пройдет и страна решит, что может ехать в Россию и участвовать там, я как глава канала, даже рискуя отставкой, скажу: "Мы этого показывать не будем".
Я спрашивал у футбольных крупных иерархов об этом, они кривятся и говорят: "Дай бог, Украина не попадет", — цитирует Аласанию "Телекритика".
Напомним, чемпионат мира в России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Сборная Украины после пяти матчей занимает третье место в отборочной группе. Путевки в финальную часть турнира получат победители групп, восемь лучших вторых мест проведут стыковые матчи.





Спорт «В тренировочный лагерь Усика прибыл Джошуа и тренируется вместе с чемпионом (видео)»
Мир «Заяви про «погрози» Орбану: Угорщина ухвалила рішення щодо трьох українців»
Общество «Укргідрометцентр повідомив прогноз погоди на 19-21 березня»
Мир «Іран планує відновити ракетні та безпілотні програми у найближчі роки»
Мир «Премьер Словакии допустил шаги против Украины на фоне нефтяного спора»
Мир «ЄС не зміг остаточно схвалити кредит для України через блокаду Орбана»