ЧП на бобслейной трассе
Российская бобслеистка Ирина Скворцова находится в тяжелом состоянии
Российская бобслеистка Ирина Скворцова, которая вчера во время тренировочного заезда на трассе в немецком Кенигзее получила серьезные травмы, находится в тяжелом, но стабильном состоянии, сообщают зарубежные издания.
Российские СМИ ссылаясь на слова первого вице-президента Федерации бобслея и скелетона России Владимира Мысева пишут, что Ирине была сделана операция. Сейчас 20-летняя спортсменка находится в состоянии искусственной комы, из которой врачи ее пока не выводят. «Медики делают все возможное. Состояние медицины здесь на очень высоком уровне», - подчеркнул Мысев. Он сказал, что члены российской команды бобслеистов были у Ирины в палате, видели ее и от этого «всем стало немного легче».
Несчастный случай произошел на тренировке перед стартом второго этапа Кубка Европы по бобслею в Кенигзее. Виной всему, видимо, стали действия судьи. Он, несмотря на красный свет на старте, настоял на начале заезда болида Надежды Филиной и Ирины Скворцовой. Как сообщает ИТАР-ТАСС, Филина, имеющая уже значительный опыт выступлений, указывала судье на то, что горит красный свет, он повторил требование стартовать. По словам Мысева, если регулировщик на дороге дает машине знак ехать, несмотря на запрещающий сигнал светофора, все слушаются регулировщика.
Спустя несколько секунд на трассу, уже на зеленый свет, выехала экипаж Евгения Пашкова и Андрея Матюшкова. В результате произошло столкновение. Пашков, Матюшков и Филина тоже получили травмы, однако в самом тяжелом состоянии оказалась Ирина Скворцова, на которую пришелся основной удар. Врачи говорят, что угрозы жизни спортсменки нет, но о спортивной карьере ей придется забыть.
В настоящее время причины происшествия устанавливает полиция.





Происшествия «Російські дрони атакували об’єкти Нафтогазу на Полтавщині та Сумщині»
Мир «Американський F-35 вперше уражено іранським вогнем»
Происшествия «Пам’ятна монета до 250-річчя незалежности США матиме портрет Трампа»
Происшествия «Дві жінки загинули від російського дрона під час евакуації з Олексієво-Дружківки»
Общество «50-та місія до ГУР: фонд «Надія», Валерій Дубіль та Анатолій Шкрібляк передали «Спецпідрозділу Тимура» допомогу на понад 12 млн грн»
Политика «Ветеран домігся публікації петиції про захист Карпат з п’ятої спроби»