21:11 / 26.04.2017
Спорт
Болид Шумахера будет выставлен на аукцион
Болид команды Беннетон, за рулем которого в свое время выступал Михаэль Шумахер, будет выставлен на аукцион. Об этом сообщает TopGear.
Михаэль Шумахер дебютировал в Формуле-1 в 1991 году и выступал за команду Беннетон до конца 1995 года, выиграв 2 чемпионских титула. В 1991 году вместе с ним за Беннетон выступал другой легендарный пилот — 3-кратный чемпион мира Нельсон Пике.
Болид Беннетона B-191B, за рулем которого выступали Шумахер и Пике, 21 мая будет выставлен на аукцион Bonhams Spa Classic. Цена болида — 950 тысяч евро.
Многие годы этот болид находился в музее, однако в прошлом году был восстановлен и сейчас соответствует всем требованиям безопасности Международной федерации автоспорта (FIA).





Экономика «Додаткові фінансові стимули для захисників: у Міноборони розкрили деталі нових виплат для ЗСУ»
Мир «Путін відмовився проводити у Санкт-Петербурзі морський парад»
Наука и техника «Fire Point і Hensoldt створюють систему ПРО “Фрея” з українською антибалістичною ракетою»
Политика «В ЕС заявили, что Приднестровье не помешает вступлению Молдовы в Евросоюз»
Мир «Евродепутаты могут лишиться полномочий на международные поездки после визита в РФ»
Шоу-биз «Київський академічний театр ляльок завершує 99-й театральний сезон»