Британец намерен объехать весь мир на велосипеде за 80 дней
Британский спортсмен Марк Бомонд собирается совершить кругосветное путешествие на велосипеде, потратив на это всего 80 дней. Об этом сообщает The Guardian.
В сообщении отмечено, что в общем путешествие на велосипеде продлится 75 дней, остальные дни останутся на перелеты и форсмажорные обстоятельства.
Ежедневно Бомонд планирует проезжать 386 километров, общая протяженность маршрута составит около 29 тысяч километров.
Стартует велосипедист 2 июля с Парижа, откуда он направится в Пекин через Польшу, Литву, Россию и Монголию. После Поднебесной Бомонд заедет в Австралию, Новую Зеландию и США.
Ранее Бомонд уже совершал кругосветное путешествие на велосипеде, в 2008 году он побил мировой рекорд, проехав вокруг света за 195 дней. Текущий рекорд установил новозеландский спортсмен Эндрю Николсон в 2015 году, когда обогнул земной шар на велосипеде за 123 дня.





Происшествия «За дві тисячі доларів прокурор ризикнув своєю кар'єрою»
Политика «Україна почала переговори зі США щодо відбудови після війни, - Зеленський»
Мир «Італійська кухня першою у світі стала визнаною ЮНЕСКО»
Мир «Погибшему в Украине британскому военному было 28 лет»
Мир «Ексдружина Безоса, філантропка Маккензі Скотт, пожертвувала 7,1 млрд дол. на підтримку освіти»
Мир «Перекладачка, яка переказувала історію українського хлопчика в Європарламенті, розплакалась»