14:24 / 17.03.2017
Спорт
Велосипедисты нарисовали на карте козла
Группа велосипедистов-любителей в Австралии проехала в течение восьми часов 202 километра по местным дорогам, чтобы из их общего маршрута на компьютерной карте получилось изображение козла.
Достижение было осуществлено четырьмя спортсменами из любительского велоклуба Fight Club 12 марта в окрестностях города Перт. Маршрут фиксировался при помощи Strava – приложения для смартфонов, которое позволяет бегунам и велосипедистам отслеживать свой прогресс и обмениваться информацией, сообщает ABC.net.au
В последние годы стало популярным искусство создания при помощи данного приложения на картах самых различных изображений, которые формируются при помощи преодоленных маршрутов.





Происшествия «П’яний майор НГУ вбив військового ЗСУ: що замовчує Генерал Нацгвардії Антон Задорожний»
Происшествия «Дрони атакували Москву та Підмосков’я, в аеропортах ввели обмеження»
Общество «Тисячі іноземців готові воювати за Україну, але держава не встигає їх прийняти: Християнський корпус пропонує закон про міжнародний рекрутинг»
Политика «Україна готова до зустрічі Зеленського з Путіним і обговорення територіального питання – Сибіга»
Мир «Путин объяснил лидерам Северной Европы, при каких условиях РФ готова к миру – ISW»
Мир «Німеччина заявила про зрив російської диверсійної операції поблизу Нюрнберга»