Чемпион "Формулы-1" Нико Росберг отказался от 50 млн евро
Немецкий пилот команды Mercedes Нико Росберг, который в нынешнем сезоне выиграл звание чемпиона мира в "Формуле-1" и сразу после этого объявил о завершении спортивной карьеры, по сути дела отказался от гарантированного дохода в 50 млн евро. Именно такую сумму он мог бы заработать по новому контракту с "конюшней".
В середине сезона Росберг, которому помогал другой в прошлом известный пилот "Ф-1" Герхард Бергер, начал обсуждение с руководством Mercedes нового двухлетнего контракта, сообщает Sky Sport. В соглашении была опция, что в случае выигрыша чемпионского титула годовая зарплата немца повышалась с 18 до 25 млн евро.
Тем не менее Нико Росберг отметил, что совсем не думал о деньгах, когда принимал решение о завершении карьеры: "Я мог продолжить выступать за Mercedes с золотым контрактом, но я не думал о деньгах. Уверен, в будущем они не сделали бы меня счастливее".





Политика «Европа предлагает США помощь в Ормузском проливе в обмен на полную поддержку Украины, – Стубб»
Экономика «Кабмін запустив програму кешбеку на пальне з 20 березня до 1 травня 2026 року»
Мир «Заяви про «погрози» Орбану: Угорщина ухвалила рішення щодо трьох українців»
Общество «Експерт пояснив як Telegram формує відредаговану реальність для користувачів»
Политика «Європейські експерти готові розпочати роботи по ремонту нафтопроводу "Дружба" негайно, – Фон дер Ляєн»
Спорт «В Італії озброєні бандити в масках пограбували будинок футболіста "Роми"»